logo
Запись в 1-11 классы

День поэзии

6 марта 2019

Сегодня в нашей школе в рамках Недели предметов гуманитарного цикла провели «День поэзии». Мероприятие началось с самого утра и доставило массу удовольствия. В фойе школы была оформлена выставка «День поэзии» и каждый посетитель, входя в школу, читал поэтические строки любимых поэтов, получая в подарок сладкую благодарность и пожелание доброго дня. Особенность мероприятие - это разнообразие участников и языков, на которых читались стихи. Прозвучали стихи на русском, казахском, английском, немецком языках.

Учителя - предметники брали интервью у читателей. Интересовались, кто любимый поэт, кого из зарубежных поэтов читали, какой классик ближе. Конечно, в первую очередь назывались имена А.С. Пушкина, Абая. Кому-то близок лиризм Сергея Есенина. Из зарубежных поэтов называли Шекспира, Байрона. Но все же оказалось, что самые любимые поэты детей и взрослых – Пушкин и Абай.

«Поэтическая пауза» стала началом большого литературно – музыкального  вечера «Абай-Пушкин-Байрон». Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. Сегодня гости вечера услышали признания в любви поэтам, которые своим творчеством сумели проникнуть в наши сердца и души, зажгли в них нетающую свечу надежды, пробудили неугасимую веру в добро, справедливость и человечность. Мы искренне надеемся, что этот день для всех нас останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу любимых друзей. До новых встреч!

Сильная школа в Алматы


Вернуться на уровень выше