logo
Запись в 1-11 классы

Букет для любимой

13 марта 2019

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, ушли в прошлое и Союз, и соцстраны... А традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась.

В каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И 7 марта в нашей школе «Бакалавриат» прошел концерт, посвящённый первому весеннему празднику 8 марта. Ученики  0-11 классов с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником. Зал был празднично украшен. Учащиеся школы «Бакалавриат» поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали.

Участвующие дети на концерте проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Царя Гороха, Колдунью, Кощея Бессмертного, лягушек. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили учителям, мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

Подготовка к обучению в зарубежных вузах в Алматы


Вернуться на уровень выше