logo
Запись в 1-11 классы

Модель современного урока с использованием различных техник коуч – технологии

3 февраля 2017

1 февраля 2017 года в школе «Бакалавриат» был проведен семинар на тему «Модель современного урока с использованием различных техник  коуч – технологии». Модераторами семинара были учителя-предметники гуманитарного цикла.  

Целью данного семинара было знакомство с коуч-технологией как инновационной технологией поддержки в обучении и индивидуально-личностном развитии учащихся.      

Содержание семинара было направлено на организацию активного преподавания и обучения. Данный семинар осветил основные концептуальные  области коуч-технологии и предложил некоторые практические рекомендации относительно того, как различные методы и техники коуч–технологии могут быть эффективно применены на уроках. Участники семинара отметили, что главная задача коуч-подхода состоит в том, чтобы помочь ребенку понять себя, разобраться в своих проблемах и мобилизовать свои внутренние силы и возможности для их решения и саморазвития. Учителя, отвечая на вопрос, нужно ли применять коуч технологии в обучении и воспитании детей, пришли к такому выводу: применение необходимо, потому что она дает возможность помогать детям, раскрывать их потенциал, понимание детей, раскрытие их талантов и способностей, улучшение взаимопонимания в семье.

Все участники семинара были вовлечены в активную деятельность. Семинар был проведен на высоком уровне.

Частные школы Алматы


Вернуться на уровень выше