logo
Запись в 1-11 классы

День открытых дверей

10 апреля 2017

ФОТОРЕПОРТАЖ

7 апреля 2017 г. школа «Бакалавриат» радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования. Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее познавательной увлекательной жизни. С улыбкой на лице, гостей встречала Зауре Толетаевна, она предлагала гостям зарегистрироваться и ознакомиться с программой Дня открытых дверей. Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой обучаются и развиваются наши дети! Так здорово, что существуют такие масштабные, энергозатратные и сложные для педагогического коллектива мероприятия, как День открытых дверей!

Педагоги школы: учитель по ИЗО Ниязова Зарина Эдильевна, учитель по физической культуре Костоусов Алексей Николаевич, учитель по ритмике Абдраимова Багдагуль Срашовна, по хореографии Тогайбаева Назымгуль Тулеубаевна и по музыке Килибаева Бакыт Калиевна провели мастер-классы по учебным предметам, внеклассные мероприятия, тематика которых была интересна и разнообразна для родителей. Ответственной и ведущей была учитель начального класса Косилова Ксения Сергеевна.

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей и администрации школы – распахнуты. Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно-вспомогательному персоналу школы. Равнодушным не остался никто! В течение дня в фойе работала выставка творческих работ учащихся 1-11 классов. Проведены индивидуальные консультации учителями-предметниками и администрацией школы для родителей учащихся 1 классов. Проведена обзорная экскурсия для родителей в школе. И завершили в школьной столовой кофе–брейк. Спасибо родителям, гостям, которые не остались равнодушными к нашему школьному мероприятию, и стали активными участниками дня открытых дверей.

Школы в Алматы


Вернуться на уровень выше