logo
Запись в 1-11 классы

О районном этапе городского конкурса «Абаевские чтения», посвященный пропаганде творчества Абая Кунанбайулы

30 января 2020

А у нас отличная новость! В январе 2020 года состоялся районный этап городского конкурса «Абаевские чтения», посвященный пропаганде творчества Абая Кунанбайулы в преддверии празднования 175-летнего юбилея великого поэта.

В свете модернизации общественного сознания личность и творчество Абая выступает тем самым «культурным кодом» казахского народа, отмеченном в программной статье Елбасы Нурсултана Назарбаева «Рухани жаңғыру».

Недавно Указом Президента страны К.К.Токаева была создана Государственная комиссия по подготовке и проведению 175-летнего юбилея Абая Кунанбайулы. Глава государства подчеркнул необходимость обеспечения празднования юбилея поэта по всей стране на высоком организационном и содержательном уровне.

В этой связи, в преддверии юбилейного года РОО Медеуского района инициировано проведение конкурса «Абаевские чтения» средишкольников 8-11 классов. Цель конкурса – изучение, осмысление и популяризация наследия Великого мыслителя и литератора для духовного воспитания и повышения языковой культуры молодого поколения.

По итогам конкурса решением жюри  команда школы «Бакалавриат» заняла призовые места. Поздравляем призеров Абу Тамилу, Чекпарбаеву Анису, участников Кембаеву Камилу, Бейсенова Динмухаммеда, которые достойно выступили на конкурсе.

Сильная школа в Алматы


Вернуться на уровень выше