logo
Запись в 1-11 классы

Тіл – тірегіміз, соғып тұрған жүрегіміз!

14 октября 2022

Язык – выдающееся достижение народа, его неотъемлемый и неотделимый признак. Развитие языка целиком и полностью связано с развитием национальной культуры. С целью формирования и распространения идей духовного единства, содействия сохранению межнационального согласия и стабильности, создания благоприятных условий для изучения и совершенствования знаний государственного и родного языка, привития культуры общения на разных языках в ЧШ «Бакалавриат» с 19.09. по 23.09.2017 года были проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня языков народов Казахстана.

Изучив язык и культуру других народов, человек становится равным среди них.
Абай Кунанбаев

Празднование Дня языков началось с оформления информационного стенда «Единство языков – основа единства народа Казахстана».

Библиотекарем школы Есбатыровой Г.С. была организована книжная выставка «Тілдер әлемінде».

Все учащиеся школы приняли активное участие в выставке рисунков и плакатов о языке и дружбе народов «Язык – душа народа».

В своих видеороликах «Тіл-достық көпірі» учащиеся рассказали о важности изучения и знания языков.

С целью формирования учебно-языковых и речевых умений и навыков, закрепления знаний, полученных при изучении языков, а также обогащения словарного языка, развития памяти, речи, в школе был проведен конкурс выразительного чтения носившим название «Язык- живая душа народа». В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-4, 5-8 классов. Ребята приготовили стихотворения на русском, казахском и английском языках. В рамках проекта «Читающая школа» было организовано общешкольное чтение лирических, прозаических текстов на казахском, русском, английском и других языках.

Учителем музыки, Килибаевой Бакыт Калиевной, был организован «Музыкальный экскурс» (1-7 классы), «Мелодии народов моей страны».

День языков объединяет весь народ и отражает нашу единую казахстанскую гражданскую идентичность. В ее основе – наш государственный казахский язык и культура многонационального государства, единые ценности и казахстанский патриотизм. Завершением всех мероприятий стала торжественная линейка «Тіл – тірегіміз, соғып тұрған жүрегіміз!» и этнофлешмоб.

Частные школы Алматы


Вернуться на уровень выше