logo
Запись в 1-11 классы

Единство языка - единство народа

21 сентября 2015

Проведение торжественной линейки в рамках празднования Дня языков народов Казахстана
 

Родной язык - в нём честь
И совесть человека
Учи чужую речь,
Свою цени навеки.

«Язык – выдающееся достижение народа и его неотъемлемый и неотделимый признак. Развитие языка целиком и полностью связано с развитием национальной культуры, и в этом плане язык выполняет свою общественную функцию». (Из Закона РК «О языках в Республике Казахстан»)

Государство заботится о создании условий для изучения и развития языков народов Казахстана. 22 сентября является значимой датой, ставшей общим праздником для всех народов Казахстана. В рамках празднования этой даты, в школе «Бакалавриат» интересно и увлекательно прошла линейка, посвященная празднованию Дня языков народов Казахстана «Единство языка - единство народа».

Цель мероприятия способствует формированию у учащихся гражданственности и патриотизма, воспитания чувства любви к своей Родине, уважения к ее истории и культуре, бережного отношения к языку, гордости за достижения современного Казахстана.

С поздравлением и напутственными словами выступила директор школы Омарова С.Б.

Торжественная линейка проходила на трех языках: казахском, русском, английском. Рассказав о важности трёхязычья в Казахстане, учащиеся подтвердили знания этих языков. Учащиеся читали стихи, исполняли песни на казахском, русском и английском языках. С большим энтузиазмом выступили участники агитбригады, призвав учащихся изучать языки, бережно относиться к нему как к культурному наследию народа.

Ребята дружно отметили, что Казахстан – наш общий дом, на каком бы мы не говорили языке. Надо только об этом не забывать. И еще с большим усердием прививать детям уважение к языкам и культуре народов нашей страны. Эту задачу и старается претворить в жизнь педагогический коллектив нашей школы.

Хорошие школы в Алматы


Вернуться на уровень выше